Печать
PDF

О парке им.Н. Нарманова

Дорогие уроженцы г.Кусары! К вам обращается директор центрального парка культуры и отдыха им.Н.Нариманова г.Кусары Санан Халилов.

Центральный парк культуры и отдыха г. Кусары был основан в 1853 г. путем ограждения участка леса. По истечении всего этого времени парк является любимым местом отдыха и время провождения как жителей г. Кусары так и его гостей. 1963 году центральному парку города Кусары было присвоено звание самого лучшего парка Азербайджанской Республики.

Территория парка около 3 га. Здесь сохранилась богатая флора и фауна. Даже сейчас можно встретить несколько редких растений. В парке также растут такие виды деревьев как - дуб, каштан, бук, ясень, липа, акация, и д.р. Из кустарников тут можно встретить облепиху, кизил, алычу, боярышник, и д.р. Наряды с разными травами благополучно уживается дикий лук и чеснок.

Среди птиц, которые выбрали этот красивый уголок природы как убежище для себя - можно встретить скворцов, галок, голубей, воробьев, дроздов, ворон, соколов и д.р.

Дорогие Кусарцы! Чтобы ухаживать и поддерживать этот уголок природы нужны усилия всех тех, кто любят свой родной город, в котором вы выросли.

В парке имеется большое количество скульптурных памятников, фонтанов системы водоснабжения и электричества, чтобы сохранить всё это имущество, нужны большие средства. Сам по себе парк является хозрасчетной организацией.

Раньше здесь было большое количество аттракционов, детских площадок и каруселей. Сейчас тут нет всего этого. Каждую субботу здесь проводились танцы, играли музыкальные оркестры. Чтобы возвратить все это исполнительская власть Кусарского района делает очень многое, но всего недостаточно, поэтому мы нуждаемся в вашей спонсорской помощи.

Уважаемые Кусарцы! У нас в парке будет создана главная книга. В этой книге будет зафиксированы ваши данные - имя, фамилия, отправленная сумма, куда и на какие цели израсходованы.

Все эти данные будут записаны на отдельной странице в главной книге. Благотворительность и меценатство для многих людей являлось честью.

Реквизиты для перечисления финансовой помощи:
Рабите Банк. код банка 506441. ИНН 9900001061-47001 кор счет AZ61NABZ0135010000000006944 SWIFT RBTAAZ22
Получатель Халилов Сенан Кариб оглы ИНН 4700745282
Счет № AZ88RBTA14410400145944195718

Заранее благодарим Вас!

ФОТОГАЛЕРЕЯ.  *  3D ПАНОРАМА ПАРКА

Парк Нариманова. Кусары
Парк Нариманова. М. Велиев  Алея.

Comments:

Комментарии  

 
0 #1 Мухтар 24.09.2016 20:03
Уважаемый

Пожалуйста напишите банковские реквизиты организации

Благодарю
Цитировать | Сообщить модератору
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Интересная статья? Поделись ей с другими: