Печать
PDF

Новый чемпион мира по таэквондо- Радик Исаев

Радик ИсаевНа проходящем в Челябинске Чемпионате Мира по таэквондо сборная Азербайджана открыла счет завоеванным медалям. Как передает LezgiSport.com, золотую медаль Азербайджану принес спортсмен лезгинского происхождения Радик Исаев, который выступил в категории до 87 кг.

Стартовый успех Исаев праздновал победой над спортсменом из Бангладеша Али Имтиаза - 19:0, затем Радик огорчил Каи Чанга из Тайваня - 13:3. В 1/4 финале наш спортсмен оказался сильнее француза М Бара Н’Диайе - 8:2, а в полуфинальном поединке Исаев обыграл кубинского спортсмена.

В упорной финальной схватке за титул Чемпиона Мира Радик Исаев встречался с узбеком Джасуру Байкузиевым и нанес поражение - 5:4. Таким образом, Радик стал Чемпионом Мира по таэквондо.

Бронзовыми медалистами стали россиянин Владислав Ларин и кубинец Рафаэль Кастильо.

Другие успехи Радика Исаева:

• На первом чемпионате Европы по тхэквондо по олимпийским весовым категориям в Нальчике, который завершился 01.04.2015г.,  Радик Исаев занял второе место в весовой категории свыше 80 кг.;